помогите написать уравнение реакции хлорида меди (II) с гидроксидом натрия в молекулярном и ионном

виде? плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Анжелика.

CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl    

Отвечает Швецова Настя.

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl

Cu(2+) + 2 OH(-) = Cu(OH)2