Умоляю, помогите с химией , даю 20 баллов кроме 5ой задачи




Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Алина.

1 задание
а) циклоалканы
б) алкины
в) арены (ароматические углеводороды)
г) алкены
д) алкадиены

2 задание
г) Н3С–С(СН3)=СН–СН(СН3)–СН3 (2,4-диметилгептен-2)
а) Н2С=СН–СН2–СН2–СН2–СН3 (гексен-1)
б) СН3–С-тройная связь-С–СН2–СН3 (пентин-2)

3 задание
СН3–С-тройная связь-С–СН(СН3)–СН3 + Cl2 → CH3–C(Cl)=C(Cl)–CH(CH3)–CH3