Помогите пожалуйста с 1,2❗️❗️❗️❤️



Ответы на вопрос

Отвечает Маринин Станислав.

1) K2CO3, HNO3, Mg(OH)2, CuSO4

2) Na2O+H2O=2NaOH

FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl

2Fe(OH)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6H2O

Fe2(SO4)3+3BaCl2=3BaSO4+2FeCl3

4 г. Х г

3). MgO. +H2SO4 =MgSO4+H2O

n=1 моль. n=1 моль

М=40 г/моль. М=120 г/моль

m=40 г. m=120 г

4 г MgO. -. Х г MgSO4

40 г MgO. -. 120 г MgSO4

m(MgSO4)=4*120/40=1,2 г