Составить 7 (семь) реакций с NaBr (натрий бромид).


Ответы на вопрос

Отвечает Варочкина Лиза.
Br2+2NaI=I2+2NaBr
2NaBr(тв)+Н2SO4=Na2SO4+2HBr
2NaBr(тв)+3H2SO4=2NaHSO4+Br2(стрелка вверх)+SO2+2H2O
5NaBr+3H2SO4(разб)+NaBrO3=3Br+3Na2SO4+3H2O
2NaBr+2H2SO4(конц)+MnO2=Br2+Na2SO4+MnSO4+2H2O
NaBr+3H2O=3H2(катод)+NaBrO3(анод)
NaBr(раб)+4Н2O=[Na(H2O)4]+Br(-)
CaBr+Na2SO4=CaSO4+2NaBr
FeBr2+Na2CO3+(n)H2O=Fe(OH)2*nH2O+2NaBr+CO2
NaCI+HBr=NaBr+HCI
NaBr+AgNO3=AgBr(осадок)+NaNO3