Задание С. 1.Найдите массовую долю калия в веществе, формула которого K2S04,


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.

Ответ:

w(К)=44,83%

Объяснение:

Найдем молярную массу K2SO4:

Mr(K2SO4 )=2*39+32+4*16=174 г/моль

Воспользуемся формулой:

w=m(элемента)/Mr*100%

Получим:

w(К)=2*39/174*100%=44,83%