1. Написать уравнения реакций следующих превращений: C3H6-->C3H8-->C3H7Br-->C3H6Br2 2.

Написать структурную формулу: 1. Октадиены 3,6 2. 2,4-Диметил-3-Хлорпентен-1 3. 1,4-Дибром Гексин-2

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Анастасия.
1. +h2 (t°, Ni); + Br2(свет) ; + br2(свет)
2. CH3-CH2-CH=CH-CH2-CH=CH-CH3
C(CH3)2=CH-CHCL-CH2-CH3
CH2Br-C#C-CHBr-CH2-CH3
#-тройная связь