Срочно даю все баллы вариант со 2-6 пж



Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.
Вариант 2.
а) AlCl3 + 3NaOH = 3NaCl + Al(OH)3 Образуется хлорид натрия и гидроксид алюминия
б) Al(OH)3 + KOH= K[Al(OH)4] образуется тетрагидроксоалюминат калия

в) 2Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6H2O образуется сульфат алюминия и вода
г) 2HCl+ Ca(OH)2 = CaCl2 + 2H2O образуется хлорид кальция и вода

Вариант 3.
а) Zn(OH)2 + 2NaOH= Na2ZnO2 + 2H2O образуется цинкат натрия и вода
б) Zn(OH)2 + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + 2H2O образуется нитрат цинка и вода
в) HNO3+Ba(OH)2= Ba(NO3)2 + H2O образуется нитрат бария и вода
г) ZnO + 2KOH= K2ZnO2 + H2O образуется цинкат калия и вода

Вариант 4.
а) Cr2O3 + HCl = CrCl3 + H2O образуется хлорид хрома (III) и вода
б) Cr(OH)3 + KOH= KCrO2 + 2H2O образуется хромат калия и вода
в) Cr(OH)2 + H2SO4 = CrSO4 + 2H2O образуется сульфат хрома и вода
г) Cu(OH)2 + 2HNO3= Cu(NO3)2 + 2H2O образуется нитрат меди (II) и вода

Вариант 5.
а) BeO+ 2KOH = K2BeO2 + H2O образуется бериллат калия и вода
б) Be(OH)2 + 2NaOH = Na2BeO2 + 2H2O образуется бериллат натрия и вода
в) 3Be(OH)2 + 2H3PO4= Be3(PO4)2 + 6H2O образуется фосфат бериллия и вода
г) Cr(OH)2 + 2HCl= CrCl2 + 2H2O образуется хлорид хрома (II) и вода

Вариант 6.
а) Pb(OH)2 + 2KOH = K2PbO2 + 2H2O образуется плюмбита калия и вода
б) PbO+2NaOH= Na2PbO2 + H2O образуется плюмбит натрия и вода
в) Pb(OH)2 + 2HCl = PbCl2 + 2H2O образуется хлорид свинца и вода
г) 2H3PO4+ 3Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2 + 6H2O образуется фосфат кальция и вода