Составьте уравнение химической реакции C2H2->CH2(OH)-CH2(OH)->CH2Br-CH2BrC2H2->CH2CHO


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Даша.
С2H2 + [O]+ H2O = CH2(OH)-CH2(OH)
CH2(OH)-CH2(OH) + 2KBr = CH2Br-CH2Br + 2KOH
CH2Br2-CH2Br = C2H2 + 2HBr
C2H2 + Ag2O = CH3COH + 2Ag