Написать механизмы образования ионных соединений: NaF, LiBr, CaO, MgS, BaCl2, AlCl3


Ответы на вопрос

Отвечает Толеушов Дамир.
1. Na+ F= NaF
2. CaBr2+ 2Li= 2LiBr+ Ca
3.Ca+O=CaO
4.H2S+ Mg= MgS+H2
5.Ba+2Cl= BaCl2
6.Al+3Cl=AlCl3