Гидрооксид натрия (едкий натр,каустическая сода,каусник) NaOH-важнейший продукт химического

производства,используется для получения бумаги,искусственных волокон.Определите массу этого вещества,которая соответствует 0,5 моль гидроксида натрия.

Ответы на вопрос

Отвечает Кинзягулова Назгуль.
M(NaOH)=n*M=0.5*40=20