Какой объём метана потребуется, чтобы синтезировать 30 т муравьиной кислоты, если её выход

составляет в массовых долях 0,9 или 90%

Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.
Х м³                30000 кг 
СH4 +2O2 = HCOOH
22,4 м³            46 кг
х=V'(СН4) = 22,4 м³×30000 кг/46 кг = 14608,695 м³
V(CH4) = 14608.695 м³/0,9 = 16231,9 м³
Ответ: 16231,9 м³