Помогите пожалуйста дописать уравнения и дать название Ca(OH)2+CO Zn+HClBaCl2+H2SO4AgNO3+BaCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящий Увайс.

Ca(OH)2+CO = CаСО2+Н2О-реакция замещения.

Zn+HCl=ZnCL+H2(стрелочка вверх)- реакция замещения.

BaCl2+H2SO4=Ba2SO4+HCl- реакция обмена.

AgNO3+BaCl2 = AgCl2+BaNO3- реакция обмена