Сколько атомов водорода содержится в 9 г воды?

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.

Неправильно! Не 2!!!

находим количество вещества μ=m/M=9/18=0,5 моль.

N=N(a)*μ=10²³*6/2=3*10²³ молекул воды всего.

молекулы кислорода/молекулы водорода=1/2

мол.водорода= 2*3*10²³/3=2*10²³молекул!!!

1 0