Определите объем (н.у) и число молекул кислорода необходимого для получения 12 г оксида магния. Mg

+ O2 --- MgO

Ответы на вопрос

Отвечает Ратцева Анастасия.

1)n=m/M
n(Mg)=12/40=0,3моль
2n(Mg)=n(O2)=0,15моль
2)V=nV'
V(O2)=0,15*32=4,8 л