Определите число молекул содержащихся в 224 л (н.у.)NH3


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошин Данил.

N(NH3) = 224 л / 22,4 л / моль = 10 моль
число молекул = 10 моль * 6,02*10^23 ( число Авогадро ) = 60,2*10^23.