Расписать PCl5 -> HCl -> ZnCl2 -> AgCl


Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Аришка.
2PCl5+5Н2О=10НCI+P2O5
2HCl+Zn(OH)2=ZnCI2+2H2O
ZnCl2+2Ag=2AgCI (ОСАДОК)+Zn.
наверное так ;Р