Рассчитайте количество вещества водорода массой 0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Асламова Влада.

N=m/M=0.4/2=0.2 mol
количество вещества рассчитывается по формуле. М(Н2)=2. поэтому ответ-0.2 моль