Помогите, пожалуйста! Переведите в средние соли следующие соединения: гидрокарбонат натрия, хлорид

гидроксоцинка, нитрат дигидроксовисмута, гидрокарбонат кальция, гидросульфит магния, гидросульфид бария, гидросульфат калия.

Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Андрей.

По порядку
NaHCO3 + NaOH = Na2CO3 + H2O
ZnOHCl + HCl = ZnCl2 + H2O
Bi(OH)2NO3+ 2HNO3 = Bi(NO3)3 + 2H2O
Ca(HCO3)2 + Ca(OH)2 = 2CaCO3 + 2H2O
Mg(HSO3)2 + Mg(OH)2 = 2MgSO3 + 2H2O
Ba(HS)2 + Ba(OH)2 = 2BaS + H2O
KHS + KOH = K2S + H2O