SO²+O²=SO³+Q составьте уравнение данной реакции расставив коэффициенты в нём методом электронного

баланса Укажите окислитель и восстановитель дайте характеристику всем признакам

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.


2SO2 + O2 =2 SO3

 S(+4)-2e = S(+6)  2   в-ль, ок-ие

 O(0) +2e = O(-2)  6   ок-ль, в-ие

реакция не обратима, экзотермическая, окислительно-восстановительная, соединение, каталитическая