5. Рассчитайте относительную молекулярную массу:а) вещества, если оно читается - 7 калий — три – ПЭ

— 0 — четыре 1,б) вещества, если оно читается - /кальций - о/. Са О​

Ответы на вопрос

Отвечает Барсукова Люда.

Объяснение:

а) Mr(K3PO4)=39*3+31+16*4=212

б) Mr(CaO)=40+16=56