Рассчитай необходимый для горения 3м кубических метана объём воздуха и появившийся в ходе реакции

объём углерода CH4 + 2O2-> CO2 + 2H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Анастасия.
Наверно вы имели в виду оксид углерода IV
CH4 + 2O2=CO2 + 2H2O
По газовому закону
V(O2)=2V(CH4)=60л
Пропорция
60л=21%
Хл=100%
Х=100×60÷21=285,7л
V(CO2)=V(CH4)=30 л