Химикииииии!!осуществить превращения 1.ср3 --> ch3cl--> c2h6--> c2h5oh -->

ch3-сooh.2.Назовите уравнения реакций получения кислот при окислении.а)1-бутанола.б)2-метилбутаналя.3.Назвовите формулы всех изомеров веществ следующего состава С3H6O2.Назвать эти вещ-ва.

Ответы на вопрос

Отвечает Қонысбеков Заңғар.
CH4+Cl2=CH3Cl+HCl
CH3Cl+CH3Cl+2Na=CH3-CH3+2NaCl
CH3-CH3=CH2--CH2
CH2--CH2+H2O=CH3-CH2-OH
CH3-CH2-OH+KMnO4+H2SO4=CH3-COOH+K2SO4+MnSO4+H2O