Дано:m(fe3o3)=19 кг найти:n(h2o)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Полосухин Роман.
А какое уравнение? Восстановление водородом, что ли?
Если да, то:
fe2o3+3h2->2fe + 3 h2o
n(fe2o3)= 19.000гр./Mr (fe2o3)
19000/160= 118.75 моль
n(h2o)= 118.75*3=356.25