Вычислите массу необходимую для получения хлорида цинка количеством 0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Абитаева Гаухар.

Ответ:

50,25г

Объяснение:

m=n*M

M=65+35,5=100,5 г\моль(из таблицы Менделеева)

m=0,5*100,5= 50,25г