Масса (г) оксида кальция, который прореагирует с водой, образовавшейся в результате взаимодействия

5,6 л (н.у.) кислорода с водородом, равна:

Ответы на вопрос

Отвечает Красельникова Алёна.

O2+2H2=2H2O

m(H2O)=5.6*36/22.4=9г

 

H2O+CaO=Ca(OH)2

m(CaO)=9*56/18=28г