Визначити масу соли по 3% в розчини масою 150г


Ответы на вопрос

Отвечает Сумской Макс.
W = m(в-ва) / m (р-ра) *100%
m(в-ва) = W*m (р-ра)  / 100 = 3*150/100 = 4.5 (г)