К окислительно-восстановительным относят реакцию, уравнение которой * 2Al + 6H2O = 2Al(OH)3 + 3H2

2NaOH + SO2 = Na2SO3 + H2O Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O SO3 + H2O = H2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёв Матвей.
1 уравнение,т.к алюминий и водород изменили степень окисления.
Al 0 -3e Al +3|2
2H+1 +2eH2 0|3
Отвечает Митев Иван.
К окислительно-восстановительным относят реакцию, уравнение которой 2Al + 6H2O = 2Al(OH)3 + 3H2
Al(0) -3e=Al(+3)
2H(+) +2e = H2(0)