Примем скорость некоторой реакции при 0°С за единицу. Чему будет равна скорость той же реакции при

20°С, если температурный коэффициент реакции равен 3?

Ответы на вопрос

Отвечает Обоимов Александр.
V(T2) = v(T1)*Г^((T2-T1)/10) = 1*3^2 = 9 моль/л*с