Определите число протонов, нейтронов и электронов в атомах нуклидов азота-14 и фосфора-31


Ответы на вопрос

Отвечает Плисюк Яна.
N+14
р=14
е=17
n=14-7=7

P+31
р=31
е=31
n=31-15=16