УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ:( 1.При взаимодействии хлорида алюминия и гидроксида бария сумма коэффициентов в

левой части уравнения равна: 4, 10, 8, 6 2.При реакции магния и кислорода получили 8 г. оксида магния. Определить кол-во вещества и массу кислорода, вступившего в реакцию. 3.При реакции нитрата железа (3) и сульфида калия сумма всех коэф. в левой и правой части уравнения равна: 12, 5, 10, 8 4.Масса серы равна 4 г. Какая масса лития и количество вещества лития вступает в реакцию с серой?

Ответы на вопрос

Отвечает Букреева Яна.
2AlCl3+ 3Ba(OH)2 =3BaCl2 +2AL(OH)3 сумма коэффициентов в левой части = 5, в правой 5, а всего сумма коэффициентов =10
          хг              8г
2.Mq +O2       =  2MqO
           1моль     2моль
           32г/моль 56г/моль
           32г           112г     х\32г=8г/112г
                                       х=  8*32/112
                                         х=2,28г
Находим количество вещества по формулеn= m|M  M=Mr  
n= 2.28г/56г/моль=0,04 моль
Ответ: m=2,28 г , n=0,04моль
2Fe(NO3)3 +3K2S = Fe2S3 +6KNO3  сумма коэффициентов =12
хг       4г
2Li +   S =Li2S
2моль  1моль
7г/моль 32г/моль  
                                          х=4г*14г/32  х=1,75г
14г        32г
   n= m|M  n= 1,75г\7 г/моль=0,25моль Ответ:  m=  1,75г, n=0.25моль