Сколько граммов содержится в 5 моль хлорида алюминия??


Ответы на вопрос

Отвечает Завада Оксана.
Дано
n(al2cl3)-5 моль
найти :
m?
решение
m=Mn
M=27*2+35*3=54+105=159г/моль
m=159*5= 795г