Осуществите превращения : N2---> NO---> NO2--->HNO3--->Mg(NO3)2--->KNO3. Приведите

уравнение реакции .Укажите условия их протекания.

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Алина.
N2+O2=2NO
2NO+O2=2NO2
4NO2+2H2O+O2=4HNO3
2HNO3+Mg(OH)2=Mg(NO3)2+2H2O
Mg(NO3)2+2KOH=Mg(OH)2+2KNO3