Рассчитайте массу BaSO4 в реакций 100 грамм Ba(OH)2 с H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатовский Николай.

Ba(OH)2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H2O

100/171 = x/233

x = 136.26 г