Вычислите массовую долю фосфора и кислорода в оксиде фосфора P2O5знаю, что легко, но совсем забыла

как решается

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Макс.
Mr(P2O5)=2*31+5*16=142
w(P)=62/142=43,66%
w(O)=80/142=56,34%