Вычислите количество теплоты,которая выделяется при сгорании 448л ацетилена (н.у). ...

термохимическое уравнение реакции полного сгорания ацетилена=2C2H2+5O2==4CO2+2H2O+2610 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинов Аскар.
N(C2H2)=448/22.4=20 моль
    20-------------------------------------Q
2C2H2+5O2==4CO2+2H2O+2610 кДж
2 моль
Q=20*2610/2=26100 кдж