Укажите объем водорода который выделится при взаимодействии хлоридной кислоты с алюминием массой

5.4 грамма

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвский Глеб.
 5.4 г-------------------V л

2Al+6HCl=AlCl3+3H2
2*27                    3*22.4

5.4/54=v/67.2
V=5.4*67.2/54=6.72 л