Составьте уравнения реакций в соответствии со схемой превращений:

N2->NH3->NO->NO2->HNO3->AgNO3 Для уравнений всех реакций составьте схемы электронного баланса.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

1)  1)N2 +3H2=2NH3

      2)4NH3+5O2=4NO+6H2O

      3)2NO+O2=2NO2
      4)4ТЩ2+2Н2O+O2=4HNO3

      5)5HNO3+Ag=AgNO3+NO2+H2O 

2)  не знаю