. Сколько граммов гидроксида калия содержится в 10 дм3 раствора, водородный показатель которого

равен 11?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Илья.
pH=14-11=3=[H+]=10^-3=0.001M

n(KOH) =Cм* V=0.001*10=0.01моль
m(KOH) =56г/моль* 0.01моль=0.56г