Определить Кр 50% раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Таранская Света.

w=Kp*100%/(Kp+100) -взаимосвязь коэффициента растворимости и массовой доли, выраженной в процентах.

Пусть Kp=x, тогда

50= 100x/(x+100)

0.5=x/(x+100)

0.5x+50=x

0.5x=50

x=100

Ответ Кр=100

Удачи вам!