Я за это 100 балов дам, но погите плиз 489:9 в столбик


Ответы на вопрос

Отвечает Щигорев Владимир.
Смотри
Рисуешь столбик
От 48 отнимаешь 45 в ответ пишешь 5.
Остаётся 3 опускаешь 9. От 39 отнимаешь 36, в ответ пишешь 4 ставишь запятую после 4,к 3 добавляешь ноль отнимаешь 27,в ответ пишешь 3, после отнимания получается 3 опять добавляешь ноль, опять пишешь три и ставь три точки, тут ответ в периоде. Или у тебя ранбше что то не так
Отвечает Боровик Костя.
Ответ: 489/9=54 (ост. 3)
Если без остатка, то тоже самое, но: 489/9=54.3