Вычислите массовую долю раствора, если известно что к 300 г воды добавили 100 г сахара


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Катя.
W = (100 / 400) * 100 = 25%
Отвечает Нагорная Диана.
Дано:
m(воды) = 300 г    W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100%
m(в-ва) = 100 г      m(р-ра) = m(в-ва) + m(воды) = 300 + 100 = 400 г
Найти:                  W(в-ва) = 100 / 400  *100% = 25 %
W(в-ва)