Помогите решить пожалуйста,нужно очень срочно... При разложении малахита (CuOH)2 СO3 образуются

вода(H2O),оксид меди(2CuO) и углекислый газ(CO2). Вычислите,сколько граммов малахита разложили,если образовалось 0,25 моль оксида меди. Заранее спасибо,!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Буянтуева Арина.

(CuOH)2CO3= H2O+CO2+2CuO

0.5n(CuO)=n((CuOH)2CO3)=0.125 моль

m=0125*222=27.75г