При выпаривании 50г раствора поваренной соли получено 7г соли. Вычислите массовую долю соли в

исходном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Полников Александр.
1) 50 - 7 = 43 (г) ст. соли в масовую долю
2) 100 - 43 = 57 (г2) - ст. в кубе граммов или в квадрате
3) 57 : 2 = 28,5: (г1) - ст. в массовую долю соли
Ответ : .....