Составить генетическую цепочку 1)N,2)P,3)As. Помогите срочно!!! сколько сможете!!


Ответы на вопрос

Отвечает Марданов Адель.

1)N-N2O5-HNO3-NH4NO3

4N+5O2=2N2O5

N2O5+H2O=2HNO3

HNO3+NH4OH=NH4NO3+H2O

 

2)P-P2O5-H3PO3-Li3PO4

2P+5O2=2P2O5

P2O5+3H2O=2H3PO4

2H3PO4+3Li2O=2Li3PO4+3H2O

 

3)As-As2O5-H3AsO4,

4As+5O2=2As2O5

As2O5+3H2O=2H3AsO4,