На завод было доставлено 50 т фосфорита, содержащего 35% пустой породы. Определите массу чистого

фосфата кальция. Главное - оформление.

Ответы на вопрос

Отвечает Артикулов Виталий.

Дано:                                      Решение: 

m(фосфорит)=50 т                  W(фосфат кальций)=100-35=65%

W(пустая порода)=35%          m(фосфат кальций)=W(фосфат кальций)*m(фосфорит)=

                                             =0,65*50т=32,5 т

m(фосфат кальций)?               Ответ: 32,5 т

Отвечает Соболева Виола.

Дано:                                                                          Решение:

m(фосфорит) - 50 т                               50 т   -   100%

ω(пустая порода) - 35%                       Х т    -   35%                  50 * 35 / 100 = 17.5 

______________________

m(чистого фосфорита) - ?                   Ответ: m(чистого фасфорита) = 17.5 т

 

 

           Мы так решаем. :)