Позначте фрмулу газу , важчого за повітря : а) СO2 Б ) СН4 В) N2 Г ) NH3 ,


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дмитрий.
Тяжелее воздуха: а) CO₂
Решение:
Mr(воздуха)=29
а)Mr(CO₂)=12+16x2=44
б)Mr(CH₄) =12+1x4=16
в)Mr(N₂)=14x2=28
г)Mr(NH₃)=14+1x3=17