Цепочка порнврашений: Al>Al2 O3>Al2(So4)3>Al(OH)3>Al2 O3>K2AlO2


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Тёма.
1) 4AL + 3O2 = 2Al2O3
2) 
Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O3) Al2(SO4)3 + 6NaOH = 2Al(OH)3 + 3Na2SO4
4) 
2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O
5) 
Al2O3 + K2O = 2K2AlO2