Рассчитайте:а)объем;б)количество молекул оксида серы (VI)-SO3 количеством вещества 5 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Анжелика.
N= 5(моль)

V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4(л/моль)
V=22.4*5=112 (л)
N=n*Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23(г/моль)
N=5*6.02*10^23=30.1*10^23 (молекул)