KMnO4+K2SO3++H2SO4-->MnSO4+K2SO4+H2Oопределить кол-во отданных и принятых электронов,окислитель

и восстановитель?

Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.
2KMnO4+5K2SO3+3H2SO4=2MnSO4+6K2SO4+3H2O
Mn(+7)+5e=Mn(+2) ок-ль в-ие
S(+4)-2e=S(+6) в-ль ок-ие