Сколько граммов меди содержится в 5 молях :(CuOH)2CO3?


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Даниил.

Ответ:какой класс?

Объяснение:

Дано:

n((CuOH)2CO3) =5 моль

Найти:

m(Cu) -?

Решение:

М((CuOH)2CO3) = 222г/моль

m=n*M

m(CuOH)2CO3) =222*5=1110г

1110г-----------------x

(CuOH)2CO3=CuO+H2O+CO

222----------------80

1110*80/222=400г

400---------x

CuO<=>2Cu+O2

80--------128

400*128/80=640г. Ответ :m(Cu) =640г